Villa Grazia Pompei
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Villa Grazia Pompei
- Spazi per riunioni/banchetti
- Reception 24 ore su 24
- Navetta aeroportuale
- Servizio baby-sitter
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Check-in e check-out express
- Banco escursioni
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Check-in e check-out privati
- Servizio navetta (a pagamento)
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Armadietti
- Servizio pulizie giornaliero
- Servizio navetta
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Sicurezza 24 ore su 24
- Accesso con chiavi
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Ristorante
- Bar
- Snack bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Pasti per bambini
- Caffetteria sul posto
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Giardino
- Piscina all'aperto
- Terrazza solarium
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Arredamento da esterni
- Area giochi
- Intrattenimento serale
- Serate con cene a tema
- Lezioni di cucina
- Spettacolo/musica dal vivo
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Bar a bordo piscina
- Zona acqua bassa
- Sdraio/lettini
- Piscina
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Navetta dall'aeroporto
- Navetta per l'aeroporto
- Cucina in comune
- Area giochi all'aperto
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 10:00.
L'alloggio si trova in Via Ponte Izzo, 107, Pompei, Italia.
Villa Grazia Pompei offre tipologie di camere come Camera Matrimoniale, Camera Quadrupla and Camera Tripla.
Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Villa Grazia Pompei, tra cui Pizzeria Sud Ovest, Salumeria d'Amora and Miss Sushi.
Villa Grazia Pompei dispone di una piscina all'aperto stagionale.
Gli ospiti possono organizzare il trasporto da e per l'aeroporto a pagamento presso Villa Grazia Pompei.
Le famiglie che viaggiano con bambini possono usufruire di servizi come Servizio baby-sitter, Area giochi and Area giochi all'aperto presso Villa Grazia Pompei.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Napoli Capodichino, dista circa 27 km dall'alloggio.
Villa Grazia Pompei si trova a circa 1.9 km dal centro città.
Villa Grazia Pompei offre servizi per il lavoro come Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.
I prezzi presso Villa Grazia Pompei variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.
Presso Villa Grazia Pompei è disponibile una gamma di opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Ristorante, Bar and Snack bar.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Villa Grazia Pompei.
I membri dello staff di Villa Grazia Pompei parlano fluentemente inglese and italiano.
Gli ospiti possono godersi una varietà di attività di intrattenimento presso Villa Grazia Pompei, come Intrattenimento serale, Serate con cene a tema, Lezioni di cucina and Spettacolo/musica dal vivo.
I punti di interesse intorno all'alloggio includono Vesuvio Archaeological Coast (50 m), Scavi di Boscoreale (3.4 km), Pompei Archeological Site-Porta Marina (1.7 km) and Foro di Pompei (1.8 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.






























